↑ Zurück zu F-Jugend

Seite drucken

2. F-Jugend

Herzlich Willkommen auf der Homepage der

2. F-Jugend (2009er Truppe)

                                                                                        Saison 2016/2017

DSC_0035

H.vl: John, Noah, Dalyan und Moritz V.vl: Adrian, Levent, Alina, Shawn, Connor und unser Torwart Roderic

 Vielen Dank an unseren Sponsor:

 

DIRK HOLSTEIN INNENAUSBAU
TROCKENBAU & MALERARBEITEN
Dirk-Holstein-Innenausbau@Gmx.de//// Tel.0157 78 08 81 34
Web: holstein-innenausbau.de

 

Trainingszeiten:

Dienstag:      17:30 Uhr bis 18:30 Uhr
Donnerstag: 17:30 Uhr bis 19:00 Uhr



Ansprechpartner:

Trainer: Sascha Scholz                                         Co- Trainer : Hans-Joachim Scholz                                                       Mobil:0172/3895540                                                                                                                                                                       Email: 2.f-bwhnd@vodafone.de

Sascha Aktuell

________________________________________________________________________________________________________

Aktuelles:


 

Nächste Spiele

Samstag, 29.04.2017 gegen den Berliner TSC II. Treffpunkt: 08:15 Uhr, Paul-Heyse-Str. 25 in 10407 Berlin.

 

Samstag, 06.05.2017 gegen den BAK 07 II. Treffpunkt: 10:15 Uhr, Lehrter Str. 59 in 10557 Berlin

 

Sonntag, 14.05.2017 gegen den SV B.W. Berolina Mitte II. Treffpunkt: 08:15 Uhr, Heimspiel

_______________________________________________________________________________________________________

Testspiele:

SV Glienicke II – BW Hohen Neuendorf II = 2:6

FC Kremmen II – BW Hohen Neuendorf II = 0:16

SV Mühlenbeck II – BW Hohen Neuendorf II = 2:15

SG Schönfließ II – BW Hohen Neuendorf II =  0:7

________________________________________________________________________________________________________

Spielplan 2016: Bezirkskl Hinr. St.7 / Staffelsieger

Spielplan 2017: Fairplay Liga der 2.F-Jun. BEZ.KL. Rück ST. 4

 

 

Datum Spielbeginn Heimspiel Gegner Adresse Ergebnis
Sa, 25.03.2017 10:45 Uhr x SG Rotation Prenzlauer Berg II Friedrich-Engels-Str. 21a
16540 Hohen Neuendorf
13:2
Sa, 01.04.2017 10:00 Uhr Füchse Berlin Reinickendorf II Thurgauer Str. 47-55
13407 Berlin
3:7
So, 23.04.2017 09:00 Uhr x BFC Südring II Friedrich-Engels-Str. 21a
16540 Hohen Neuendorf
:
Sa, 29.04.2017 09:00 Uhr Berliner TSC II Paul-Heyse-Str. 25
10407 Berlin
:
Sa, 06.05.2017 11:00 Uhr Berliner Athletik Klub 07 II Lehrter Str. 59,
10557 Berlin
:
So, 14.05.2017 09:00 Uhr x SV B.W. Berolina Mitte II Friedrich-Engels-Str. 21a
16540 Hohen Neuendorf
:
Sa, 20.05.2017 09:00 Uhr SV Empor Berlin II Cantianstr. 24
10437 Berlin
:
Sa, 17.06.2017 11:30 Uhr SV Rot-Weiß Viktoria Mitte II Stralsunder Str. 22-24
13355 Berlin
:
So, 25.06.2017 09:00 Uhr x Nordberliner SC II Friedrich-Engels-Str. 21a
16540 Hohen Neuendorf
:

________________________________________________________________________________________________________

Hallenturniere/Feldturniere:

  • 6. Platz beim Finale des B.Volksbank Cup 2017 (Olympiapark) vom 26.04.2017 Feldturnier

  • 2. Platz beim SC Staaken vom 03.04.2017 Feldturnier

  • 7. Platz bei Tasmania Berlin vom 15.04.2017 Feldturnier

  • 2. Platz beim SV Glienicke vom 25.02.2017

  • 1. Platz beim SV Mühlenbeck 1947 vom 18.02.2017

  • 2. Platz beim eigenen Hallenturnier vom 11.02.2017

  • 2. Platz beim SV Stern Britz vom 22.01.2017

  • 3. Platz beim SC Staaken vom 15.01.2017

  • 9. Platz beim FC Viktoria Berlin vom 14.01.2017

 

Permanentlink zu diesem Beitrag: http://www.bwhnd.de/teams/jugend/f-jugend/2-f-jugend/

Mannschaftsfoto

2. F-Jugend Kader (Einzelportraits)

Seite anzeigen »

Oscar Born

2. F-Jugend Saison

Hier finden Sie die Ansetzungen der aktuellen Saison in der Bezirksklasse B Staffel 7  

Seite anzeigen »

2. F-Jugend Spielberichte

Seite anzeigen »