↑ Zurück zu E-Jugend

Seite drucken

2. E-Jugend

„Herzlich Willkommen auf der Seite der 2.E (Saison 2016/17)“

Mannschaftsfoto 2. E-Jugend 2016/2017


Trainingszeiten ab 05.09.2016

Montag: 16:30 bis 18:00/18:30 Uhr (1/4 Kunstrasenplatz; Straßenseite/Grundschule + Soccer Court)
Donnerstag: 16:30 bis 18:00 Uhr (1/4 Kunstrasen; Kioskseite; letzte 0,5h Rasenplatz)

Achtung:

1. Training wieder mit Schulbeginn am 24.04.2017.

 


Ansprechpartner

Ralfi

Trainer: Ralf
Tel.: 03303-508367
supermuss@web.de

Thomas

Trainer: Thomas
Tel.: 03303-2995760
vossi-kroppi@gmx.de

Andrea

Betreuerin: Andrea
Tel.: 03303-217303
andreamueller76@gmx.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Aktuelles 

  • So., 30.04: Rückrundenspiel gegen RFC Liberta (Auswärts), Einladung erfolgt per E-Mail
  • WE 16.06 – 18.06.2017: Saisonabschlussfahrt –> nähere Informationen werden per E-Mail verteilt

Staffelspielplan Rückrunde neu „Bezirksklasse Staffel 13“ (Staffelleiter Lutz Schumann) unter folgendem Link www.fussball.de

Ergebnisse-Rückrunde 2016/17:

 

Datum Beginn Ort Gegner Adresse Erg.
1 25.03 09:30 H SG Prenzlauer Berg II Friedrich-Engels-Str. 21 a, 16540 Hohen Neuendorf  10 : 2
2 01.04 12:00 A B.S.C. Reinickendorf II Rütlistr. 19, 13407 Berlin   1 : 2
3 22.04 09:00 H VfB Hermsdorf II Friedrich-Engels-Str. 21 a, 16540 Hohen Neuendorf  2 : 8
4 30.04 11:00 A RFC Liberta II Scharnweberstr. 81 A, 13405 Berlin
5 06.05 09:00 H FCK Frohnau II Friedrich-Engels-Str. 21 a, 16540 Hohen Neuendorf
6 13.05 11:30 A
1.FC Lübars II
Schluchseestr. 73-75, 13469 Berlin
7 20.05 09:00 H Wittenauer SC Concordia II Friedrich-Engels-Str. 21 a, 16540 Hohen Neuendorf Spielfrei
8 17.06 09:00 H SV B.W. Berolina Mitte II Friedrich-Engels-Str. 21 a, 16540 Hohen Neuendorf
9 24.06 13:00 A BSC Rehberge II Afrikanische Str., 13351 Berlin

Staffelspielplan Hinrunde „Bezirksklasse Staffel 6“ (Staffelleiter Lutz Schumann) unter folgendem Link www.fussball.de

Ergebnisse-Hinrunde 2016/17:

Ergebnisse immer aus Sicht von Blau Weiss

Datum Beginn Ort Gegner Adresse Erg.
1  17.09  13:10 A BSC Rehberge  Lüderritz Str. 31-35, 13351 Berlin     4 : 4
2  24.09  10:00 A SV Blau-Gelb Berlin  Rennbahnstr. 45, 13086 Berlin      0 : 5
3  01.10  09:30 H B.S.C. Reinickendorf  Friedrich-Engels-Str. 21 a, 16540 Hohen Neuendorf   12 : 3
4  08.10  14:40 A FSV Fortuna Pankow  Forchheimer Str. 22, 13189 Berlin      0 : 9
5  13.11  09:30 A SC Borsigwalde  Tietzstraße 33-41, 13509 Berlin      6 : 5
6  19.11  09:00 H BFC Alemannia 1890  Friedrich-Engels-Str. 21 a, 16540 Hohen Neuendorf     1 : 6
67  26.11  10:30 A Concordia Wilhelmsruh  Dietzgenstr. 187/189, 13158 Berlin      2 : 15
8  03.12  09:00 H MSV Normannia  Friedrich-Engels-Str. 21 a, 16540 Hohen Neuendorf     2 : 7
           

 

 


 

Turnier-Ergebnisse:

  • 12.02, So; tollen 5.Platz beim Hallenturnier von Nord Ost erreicht.
  • 14.01, Sa; beim eigenen Hallenturnier die Plätze 3 (Team A) & 5 (Team B) erreicht.

Permanentlink zu diesem Beitrag: http://www.bwhnd.de/teams/jugend/e-jugend/2-e-jugend/

IMG_1403_01

2. E-Jugend Kader

Der aktuelle Spielerkader für die Saison 2016 / 2017 In dieser Saison spielen in unserer Mannschaft : Nils, Anna-Sophie, Lewin, Justus, Lennox, Mattes, Linus F., Linus M., Johannes, Benjamin, Niels, Paul, Luis, Joshua Trainerteam: Ralf & Thomas Betreuerin: Andrea     »   Rückennummer: 1 Alter: 9 (12.08.2007) starker Fuss: Rechts bei Blau-Weiss seit: 2014   …

Seite anzeigen »

Saison

2. E-Jugend Saison

Hier finden Sie die Tabelle sowie die aktuellen Begegnungen der Bezirksklasse Staffel 6. Mein Verein

Seite anzeigen »

2. E-Jugend Spielberichte

Hier kommt Ihr zu den Spielberichten der 2. E-Jugend.

Seite anzeigen »